Новости » Производство витражей - Стеклянная радуга

Витраж (фр. vitre — оконное стекло, от лат. vitrum — стекло) — произведение декоративного искусства изобразительного или орнаментального характера из цветного стекла, рассчитанное на сквозное освещение и предназначенное для заполнения проёма, чаще всего оконного, в каком-либо архитектурном сооружении.
 
Фабрика Художественного стекла «Стеклянная радуга» с 2003 в г. Новосибирске занимается производством витражей по различным технологиям, которые подходят для любых интерьеров.
Первоначально в России не было моды на витражи, она появилась лишь в 1820 году из-за увлечения рыцарскими романами и подражания Европе. И сначала приходилось заказывать витраж в Европе, например в Германии, потому что российские стекольные заводы никак не могли освоить эту технику. Но эта ситуация изменилась с момента открытия Императорского Стекольного Завода. Техника стеклоделия, росписи и обжига настолько усовершенствовались, что появилась возможность писать картину на цельном стекле, как на куске холста. Императорские заводы были «образцовыми» предприятиями, законодателями мод и вкусов: частные стекольные заводы стремились подражать придворной продукции. Разноцветные композиции украшали окна как дворцов и особняков знати, так и общественных сооружений и церквей. Витражи стали олицетворять богатство хозяина дома, древность его рода.
 
Сейчас, благодаря техническому прогрессу в области стеклоделия упростилось производство листового стекла, были разработаны новые технологии его окраски, обработки, декорирования в производстве витражей. В прежние времена месторасположение витража в доме было жестко ограничено рамками оконного проема. Теперь витраж вырвался за рамки окна: композиции из цветных стекол стали включать в межкомнатные перегородки, затем появились разноцветные стеклянные потолки и купола, после чего витраж «вырвался» и за стены дома: светящиеся вывески, рекламные надписи из стеклянных букв преобразили облик города.
 
Фабрика Художественного стекла «Стеклянная радуга» с 2003 в г. Новосибирске занимается производством витражей по различным технологиям, которые подходят для любых интерьеров. Это и потолки, и двери, и перегородки, и всё на что хватит фантазии. Наша фабрика одной из первых в Сибири, начала заниматься изготовлением изделий в технике «фьюзинг», благодаря применению которой можно получить настоящее произведение искусства - витраж. Нашу продукцию всегда можно встретить на городских, всероссийских и международных выставках. Фабрика Художественного Стекла изготавливает витражи, перегородки, зеркала, сувениры и все индивидуальные заказы. Ведь работать со стеклом - это особое искусство и ограничений в этом направлении нет. Нашими клиентами являются организации, дизайн-студии, магазины и частные лица. На нашем сайте и в офисе Вы можете познакомиться с образцами наших работ, а на выставках посетить наши художественные инсталляции из стекла. Все работы ведутся с замерами и в оптимальные сроки. Почувствуйте красоту стекла с Фабрикой Художественного стекла «Стеклянная радуга»!
 
Мы всегда рады Вам предложить производство витражей на любой вкус.
 
Производство витражей в Новосибирске - Фабрика Художественного стекла «Стеклянная радуга»